1) периметр треугольника A B C = 48 см. сторона ab 15 см. сторона АС состовляет 3/8 периметра. какова длина стороны bc

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:29
    0
    AC = 48*3/8=18 см

    тогда BC = P (периметр) - AC-AB=48-18-15=15 см