В первый день магазин продал 3/10 м. От всей ткани, во второй день 25% от ткани роданой в первый день. Сколько ткани всего, если во второй день продали 150 м.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:42
    0
    0,3*0,25=0,075 от всей ткани продали во второй день

    0,3+0,075=0,375 от всей ткани продали во второй день

    1-0,375=0,625 - оставшаяся ткань

    0,625 - 150 метров

    1 - х

    х = 150 : 0,625 = 240 метров всего было ткани