В первый день магазин продал 3/10 Всей ткани, а во второй 1/4 всего количества ткани, проданной в первый день. Сколько ткани было в магазине, если во второй день продали 150 м?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:59
    0
    Пусть х м ткани было в магазине. В первый день продано 3/10 х м ткани, а во второй день 3/10 х · 1/4 = 3/40 х м, что по условию составляет 150 м. Значит 3/40 х = 150, отсюда х=2000. Ответ: В магазине было 2000 м ткани.