Помогите решить!

Из города А в город В одновременно в одном направлении выехали две машины: первая со скоростью 60 км/ч, а вторая - 55 км/ч. Когда первая машина прибыла в город В, вторая машина находилась еще на расстоянии 35 км от города В. Найдите расстояние от А до В.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:41
    -1
    Ответ прост

    Пусть 1 машина едит со скоростью 60 км в ч значит

    60*7=420

    55*7=385

    420-385=35

    Ответ 420 км растояния от города до города