Сократите дробь 4x^2-1/1-4x+4x^2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:16
    0
    (4 х² - 1) / (1 - 4 х + 4 х²) = (2 х - 1) (2 х+1) / (1 - 2 х) ² =

    = - (1 - 2 х) (2 х+1) / (1 - 2 х) ² = - (2 х + 1) / (1 - 2 х)