С мельницы одновременно в противоположном направлении выехали 2 повозки нагруженные мешками с мукой. скорость одной из них 104 мин скорость другой на 7 мин меньше. какое расстояние будет между ними через 5 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:00
    0
    1) 104-7=97 (км/мин) - скорость другой повозки

    2) 104-97=7 (км/мин) - скорость удаления

    3) 7*5=35 (км)

    Ответ: через 5 мин между ними будет 35 километров.