Средняя арефмитическая шести чисел 2,8 а средняя арефмитическая четырёх других чисел 1,3 найти среднюю арефмитическую десяти чисел!

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:41
    0
    1) 2,8 * 6 = 16,8 - сумма 6 чисел

    2) 1,3 * 4 = 5,2 - сумма 4 чисел

    3) 16,8 + 5, 2 = 22 - сумма 10 чисел

    4) 22:10 = 2,2

    Ответ: 2,2