периметр прямоугольника равен 10 дм 6 см. ширина прямоугольника 2 дм. чему равна длина?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:52
    0
    1) 10 дм. 6 см. - (2*2) = 66 (см)

    2) 66/2=33 (см) - длина
  2. 20 марта, 18:07
    0
    допустим 10 дм 6 см = 1 о6 см. ширина 20 см. следовательно, формула Периметр: Р = (а+b) х2 = (20+х) х2 1) 20 х2=40 2) 106-40=66 3) 66/2=33 ответ 33 см = 3 дм 3 см