131 6/35: (24,3+x) = 2 найдите корень уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:01
    0
    131 6/35=2 * (24.3+х)

    131 6/35=48.6+2 х

    2 х=131 6/35-48.6

    2 х=131 6/35-48 6/10

    2 х=131 12/70-48 42/70

    2 х130 82/70-48 42/70

    2 х=82 40/70=82 4/7

    х=82 4/7:2

    х=578/7:2

    х=289/7=41 2/7