Помогите решить!

2sin (2x+п/4) = - корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:09
    +1
    Sin (x-п/4) = 1/корень из 2

    x-п/4 = п/4 + 2 пn или x-п/4=3 п/4 + 2 пn, где n - целое

    x=п/2 + 2 пn, x=п + 2 пn