А) Сумма двух чисел равна 52, а разность 24. Найдите эти числа. б) У Лены с Федей вместе 63 марки. Сколько марок у каждого, если у Лены в 2 раза больше марок, чем у Феди?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:47
    0
    А) 52 - 24 = 28 28:2 = 14 первое число 14+24 = 38 второе число б) 2 х + х = 63 3 х=63 х=63:3 х=21 марок у Феди 21 * 2 = 42 марок у Лены