Купили 10 пирожков с капустой и 8 пирожков с повидлом по одинаковой цене. Сколько заплатили за пирожки с капустой, если пирожки с повидлом стоили 72 рубля?

реши задачу с пояснением.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:22
    0
    Пирожки с повидлом 72 рубля, а с капустой всего за 88 будет, так как цена у них одинаковая!
  2. 5 мая, 06:56
    0
    1) 72:8=9 (руб.) - 1 пирожок

    2) 9*10=90 (руб)

    Ответ: 90 рублей заплатили за пирожки с капустой