Фабрика должна была сшить 340 костюмов. В первые 8 дней она перевыполняла план на 20%, а в остальные на 25%. Сколько дней работала фабрика, если всего сшито 444 костюма?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:16
    0
    Должны были сшить 340 костюмов, по x в день, за 340/x дней.

    Первые 8 дней перевыполняли план на 20%, то есть делали по

    1,2x костюмов в день и сделали 8*1,2x = 9,6x костюмов.

    В остальные 340/x - 8 дней перевыполняли на 25%, то есть делали по

    1,25x костюмов в день и сделали (340/x - 8) * 1,25x костюмов.

    И всего получилось 444 костюма.

    9,6x + 340*1,25 - 8*1,25x = 444

    9,6x - 10x = 444 - 425

    -0,4x = 19

    x < 0.

    Какое-то неправильное решение получается, но где ошибка, я не вижу.

    Видимо, опечатка в условии.