Решите уравнение 3/14x-3/7x+2=-5/7

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:33
    0
    3/14 х-3/7 х+2=-5/7

    Умножаем всё на 14:

    3 х-6 х+28=-10

    -3 х=-38

    х=38/3=12 2/3
  2. 26 июня, 09:16
    0
    3/14x-6/14x=-5/7

    -3/14x=-5/7

    x=-5/7:-3/14

    x=3 1/3