1/5 этого числа равна 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:17
    0
    Чтобы найти исходное число делим

    2/3 : 1/5 = 2/3 * 5/1 = 10/3 = 3 целых 1/3
  2. 12 марта, 09:54
    0
    X*1/5=2/3

    x=2/3 / 1/5

    x=10/3

    x=3 1/3