Туристы проехали 1 249 км. Сколько они проехали за первый

день, если за первый и второй дни они проехали одинаковое

расстояние, а за третий - 147 км?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:27
    0
    1 день-х

    2 день-х

    3 день-147 км

    х+х+147=1249

    2 х=1102

    х=551 км
  2. 18 марта, 09:28
    0
    1247-147=1100 (км) за первый и второй дни

    1100: 2=550 (км) за первый день