Среди дробей укажи те, которые равны дроби 3/2.

15/10

6/10

6/4

9/6

9/15

3/10

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:46
    0
    15/10 и 9/6. Все кажется
  2. 2 августа, 01:34
    0
    Чтобы выяснить равны ли 3/2, надо сократить их.

    15/10 = 3/2 (сократили на 5)

    6/10 не сокращается

    6/4 = 3/2 (сократили на 2)

    9/6 = 3/2 (сократили на 3)

    9/15 не сокращается

    3/10 не сокращается

    ответ: 15/10, 6/4, 9/6 равны 3/2