Какую часть составляют:

а) 9 см 2 от квадратного дециметра?

б) 17 дм 3 от кубического метра?

в) 13 кг от 2 ц?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:18
    0
    1 кв. дм. = 10*10 = 100 кв. см.

    9 кв. см. = 9/100 = 0,09 кв. дм.

    1 куб. м. = 10*10*10 = 1000 куб. дм.

    17 куб. дм. = 17/1000 = 0,017 куб. м.

    2 ц = 2*100 = 200 кг.

    13 кг = 13/100 = 0,13 ц.