Один рабочий изготовил за 4 часа 96 деталей, а второй за 3 часа - 84 д. Сколько д. изготовят оба рабочих работая вместе, за 8 часов, если первый рабочий увеличит свою производительность на 7 д.?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:37
    0
    1) 96/4=24 дет. в час изготавливает 1 рабочий

    2) 84/3 = 28 дет. в час изготавливает 2 рабочий

    3) 24+7=31 дет. в час - новая производительность 1 рабочего

    4) (28+31) * 8=472 дет. изготовят оба рабочих за 8 часов