От пристани отошел теплоход со скоростью 16 километров час через 3 часа ему навстречу отошел еще теплоход через 12 часов они встретились. Какова скорость второго теплохода Если расстояние между пристаними 480 км

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:13
    0
    (3*16) + (16*12) + 12x=480

    48+192+12x=480

    12x=480-48-192

    12x=240

    x=20