Найдите корень уравнения:

1/3x+7=-2x

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:37
    0
    1/3x+7=-2x

    1/3x+2x=-7

    7/3x=-7 |*3/7

    x=-3
  2. 16 мая, 09:28
    0
    1/3x+7=-2x

    Умножим на 3

    1/3 х*3+7*3=-2 х*3

    х+21=-6 х

    х+6 х=-21

    7 х=-21

    х=-21/7

    х=-3