Найдите значения выражения 11 2/19 - (3 17/19+6 14/19)

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:57
    0
    11 2/19 - (3 17/19+6 14/19) = 9/19

    1) 3 17/19 + 6 14/19 = 9 17+14/19 = 9 31/19 = 10 12/19

    2) 11 2/19 - 10 12/19 = 211/19 - 202/19 = 9/19
  2. 17 марта, 19:32
    0
    1. 74/19 + 128/19=202/19=10 12/19

    2. 211/19-202/19=9/19

    Ответ: 9/19