Подставить вместо звездочки в числе 252 * цифру, чтобы оно делилось на 6

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:36
    0
    Поставь 6 2526 делить на 6 будет 421
  2. 24 апреля, 02:30
    0
    Подставить вместо звездочки в числе 252 * цифру, чтобы оно делилось на 6 Решение:

    Используем признак делимости на шесть.

    Число должно быть четным то есть заканчиваться на 0,2,4,6,8.

    Сумма цифр числа должна делиться на три.

    2+5+2+0 = 9 - подходит - 2520

    2+5+2+2 = 11 - не подходит

    2+5+2+4 = 13 - не подходит

    2+5+2+6 = 15 - подходит - 2526

    2+5+2+8 = 17 - не подходит.

    Получили два числа делящиеся на 6 без остатка

    2520 и 2526

    Ответ: 0; 6.