В 6 б отличников = 3/14 троешников = 1/4, а четвёрешников 15 учеников

Сколько учеников в 6 а классе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:36
    0
    1) 3/14+1/4=6/28+7/28=13/28; - "5" и "3"

    2) 1-13/28 = 28/28-13/28 = 15/28; - "4"

    3) 15:15/28=15*28/15=28 (учеников).
  2. 24 апреля, 11:50
    0
    3/14+1/4 = 6/28+7/28 = 13/28 - отличников и троечников.

    1-13/28 = 15/28 - хорошистов.

    15:15/28 = 15:15*28 = 1*28 = 28 учеников в классе.