Помогите задача

внук спрашивает дедушку сколько тому лет он говорит если проживу половину того что прожил да ещё год тогда мне будет сто лет.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:55
    0
    Х лет дедушке

    х+0,5 х+1=100

    1,5 х=100-1

    х=99/1,5

    х=66 лет дедушке