Музей посетило 150 чел. Заплатили всего 12000 р. Детский билет 50 р, взрослый 100 р. Вопрос сколько детей посетили музей.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:17
    +13
    60 детей посетили музей решение:

    1) 150+50=200

    2) 12000:200=60
  2. 20 августа, 15:03
    +27
    1) 100-50=50 (р) разница в билетах. 2) 50*150=7500 (р) стоимость при цене 50 руб. 3) 12000-7500=4500 (р) разница в стоимостях. 4) 4500:50=90 (б) взрослые билеты. 5) 150-90=60 (б) детские билеты ответ: 60 детей посетили музей.