Музей посетило 150 человек. заплатили 12000 руб. детский билет стоит 50 рублей, взрослый 100 рублей. сколько было детей?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:41
    0
    90 * 100 = 9000 (взрослых)

    60 * 50 = 3000 (детей)
  2. 24 августа, 14:03
    0
    Х взрослых.

    150 - детей.

    100 х рублей заплатили за взрослые билеты.

    50 Х (150-х) рублей заплатили за детские билеты.

    100 х+50 (150-х) = 12000

    100 х+7500-50 х=12000

    50 х=4500

    х=90 взрослых.

    150-90=60

    90 Х100=9000

    50 Х60=3000

    Ответ: 60 детей