Цена одной столовой ложки 21 р а чайной 12 р купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила покупка

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:48
    0
    21*3+12*3=63+36=99 (руб) - стоила покупка.

    Ответ: 99 рублей
  2. 5 января, 19:57
    0
    1) 3*21=63 руб. стоят 3 столовых ложи

    2) 3*12=36 стоят 3 чайных ложки

    3) 63+36=99 руб итого потратили

    Ответ: 99 руб