Реши уравнение с проверкой 5• (c+3) : 6=8• (10-6) : 6

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:09
    0
    1) раскрываем скобки:

    5 с+15=32

    2) действие: 6 можно записать в виде дроби и тогда ясно, что можно избавиться от знаменателей, умножив все на 6 (что я сразу и сделала)

    3) 5 с=32-15

    с=3.4

    4) проверка: просто подставляем число
  2. 21 июля, 09:53
    0
    Чтобы было понятней, то * это знак умножения

    5 * (с+3) : 6=8 * (10-6) : 6

    5 с+15:6 = (80-48) : 6

    5 с=32-15*6:6

    5 с=27*6:6

    5 с=162:6

    5 с=27

    с=5,4

    проверка:

    5 * (5.4+3) : 6=8 * (10-6) : 6

    с=5,4

    ответ: 5,4