Решить задачу на склад привезли 6 мешков муки по 46 кг в каждом и 5 мешков риса по 48 кг в каждом Чего привезли меньше и на скольк

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:24
    0
    1) 6 * 46 = 276 (кг) - муки всего

    2) 5 * 48 = 240 (кг) - риса всего

    3) 276 - 240 = 36 (кг) разница

    ответ: на склад привезли больше муки, чем риса на 36 кг
  2. 3 февраля, 03:30
    0
    1) 46*6=276 кг привезли муки

    2) 48*5=240 кг привезли риса

    3) 276-240=36 кг

    Ответ: на 36 кг больше привезли муки