Санки начинают двигаться с горы с ускорением 4 мс2. Какое расстояние они пройдут за 7 с?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:57
    0
    1 сек=4 м

    2 сек=4+4=8 м

    3 сек=8+4=12 м

    4 сек=12+4=16 м

    5 сек=16+4=20 м

    6 сек=20+4=24 м

    7 сек=24+4=28

    28+24+20+16+12+8+4=112 м проедут за семь секунд санки