Буратино решил купить для папы Карло новый дом за 300 сольдо. Но пока он копил деньги, цена дома увеличилась на 20%. Сколько теперь должен заплатить Буратино за этот дом?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:33
    0
    1) 100+20=120% новая стоимость дома от старой стоимости

    2) 300 - 100%

    ? 120%

    300:100*120=360 сольдо нужно заплатить
  2. 11 ноября, 12:25
    0
    300:100=3 - 1 процент

    3*20=60 р - подоражало

    300+60=360