Представьте в виде многочлена выражение: 1) - 5 а (а^4-6a^2+3) 2) (x+4) (3x-2) 3) (6m+5n) (7m-3n) 4) (x+5) (x^2+x-6)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:04
    0
    1) - 5 а (а^4-6a^2+3) = - 5 а*а^4 - 5 а*6 а^2 - 5 а*3 = - 5 а^5 - 30 а^3 - 15 а

    2) (x+4) (3x-2) = 3 х^2 - 2 х + 12 х - 8 = 3 х^2 + 10 х - 8.

    3) (6m+5n) (7m-3n) = 42m^2 - 18mn + 35mn + 15n^2 = 42m^2 + 17mn + 15n^2

    4) (x+5) (x^2+x-6) = x^3 + x^2 - 6x + 5x^2 + 5x - 30 = x^3 + 6 х^2 - х - 30.