X^2-9x+14=0

через теорему виету або дескреминант

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:38
    -1
    D=81-4*1*14=25 Корень из D=5

    x1=9-5/2=2

    x2=9+5/2=7

    Ответ: 2; 7
  2. 16 ноября, 17:13
    -1
    Х² - 9 х + 14=0

    По теореме Виета в приведённом квадратном уравнении:

    х₁ + х₂ = - b

    x₁x₂ = c, значит:

    х₁ + х₂ = 9

    х₁х₂ = 14

    Такими числами являются

    х₁ = 7

    х₂ = 2

    Ответ: х₁ = 7; х₂ = 2