15/x-3x-14=0

ришеня через виету або дискриминант

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:11
    0
    15/x - 3x-14=0

    (15-3x^2-14x) / x=0

    -3x^2-14x+15=0

    3x^2+14x-15=0

    D=14*14-4*3 * (-15) = 196+180=376

    x1 = (-14+корень (376)) / 6

    x2 = (-14-корень (376)) / 6