Стоимость некоторого товара возросла с 240 рублей до 150 рублей. На сколько процентов снизилась цена?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:15
    0
    1% = 2.4

    240-150 = 90

    90/2.4 = 37,5%
  2. 14 января, 09:00
    0
    1) 240 руб. - это 100%

    150 руб. - это х%

    Составим пропорцию

    240/100 = 150/х

    240 х = 15000

    х = 62,5

    62,5% составляют 150 руб.

    2) 100% - 62,5% = 37,5%

    Ответ: на 37,5% снизилась цена товара.