Даны два числа. Одно составляет 2 седьмых а в сумме они равны 99. Найдиье эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:01
    0
    Пусть одно х тогда 2/7 х это второе

    х+2/7 х=99

    1 2/7 х=99

    х=99:1 2/7

    х=99:9/7

    х=99*7/9

    х=77