Решите уравнения: 1) х-1/2=3/4 х 2) 1 целая4/5 у=у+4 3) 3/4 у-2/3=7/12 у

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:30
    0
    1) x-1/2=3/4x

    x-3/4x=1/2

    1/4x=1/2

    x=1/2:1/4=2

    2) 1 4/5y=y+4

    9/5y-y=4

    4/5y=4

    y=4:4/5=5

    3) 3/4y-2/3=7/12y

    3/4y-7/12y=2/3

    1/6y=2/3

    y=2/3:1/6=4