Дано 3 числа: 2 число больше первого на 1.2,3 число в 2 раза больше 1. найти эти числа, если среднее арифмет. 1.6

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:46
    0
    Пусть 1 число - x, тогда

    2 число = x+1,2

    3 число = 2x

    Среднее арифметическое:

    x+x+1,2+2x / 3 (всего же 3 числа)

    Значит среднее арифметическое равно 4x+1,2=1,6*3

    4x+1,2=4,8

    4x=3,6

    x=0,9

    Значит первое число равно

    0,9

    Второе равно 2,1

    Третье равно 1,8