Катер прошел по течению 74,2 км, а против течения - 18,96 км. Сколько времени занял весь путь, если собственная скорость катера - 18,5 км/ч, а скорость течения - 2,7 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:20
    0
    1) 18,5+2,7=21,2 км/ч скорость катера по течению

    2) 18,5-2,7=15,8 км/ч скорость катера против течения

    3) 74,2:21,2=3,5 час катер пыл по течению

    4) 18,96:15,8=1,2 часа катер плыл против течения

    5) 3,5+1,2=4,7 часа занял весь путь