Алёши было 40 руб. он купил машинку игру и две пластинки машинка стоит 8 руб игра на 2 руб. дороже машинки Цена каждой пластинки в 4 раза меньше чем цена машинки игры вместе сколько денег осталось у алёши

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:02
    0
    1) 8+2=10 (руб) - стоит игра

    2) (8+10) : 4*2=9 (руб) - стоят две пластинки

    3) 40 - (8+10+9) = 13 (руб) - осталось у Алёши

    Ответ: 13 рублей осталось у Алёши
  2. 23 июня, 06:16
    0
    1) 8+2=10 (р) стоит игра.

    2) (10+8) : 4*2=9 (р) стоят 2 пластинки.

    3) 10+8+9=27 (р) обошлась покупка

    4) 40-27=13 (р)

    Ответ: 13 рублей осталось у Алёши.