5 карандашей стоят на 15 рублей дешевле чем 3 ручки и 2 карандаша на сколько рублей карандаш дешевле ручки? решением

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:44
    0
    5 х+15=3 у+2 х

    3 у-3 х=15

    3 * (у-х) = 15

    у-х=5 руб