Обьясните каждый пример.

Выполните сложение:

3 + (-1 2/7) = ?

2 2/3 + (-1 5/6) = ?

-5 1/3 + 4,5

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:36
    0
    3 + (- 1 2/7) = 2 7/7 - 1 2/7 = 1 5/7

    2 2/3 + (- 1 5/6) = 2 4/6 - 1 5/6 = 1 10/6 - 1 5/6 = 5/6

    - 5 1/3 + 4,5 = - 5 1/3 + 4 1/2 = - 5 2/6 + 4 3/6 = - 4 8/6 + 4 3/6 = - 5/6