Решите систему уравнений х²-y²=91 y+x=-7

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:56
    0
    X=-7-y

    (-7-y) ^2-y^2=91

    49+14y+y^2-y^2=91

    14y=91-49

    14y=42

    y=3

    x=-7-3=-10

    Ответ: (3; -10)