Самолёт проделал путь в 6900 км. 4 ч. он летел со скоростью 920 км./ч., а остальной путь со скоростью 805 км/ч. Сколько часов самолёт был в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:58
    +1
    920*4=3680 км - пролетел 1 часть пути

    6900-3680=3220 км - остальной путь

    3220:805=4 ч. - летел остальной путь

    4+4=8 ч. - был в пути

    Ответ: 8 часов