Самолёт проделал путь 6900 км/час. 4 часа он летел со скоростью 920 км/час а остальной путь со скоростью 805 км/час. Сколько часов был самолёт в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:08
    0
    1) 920*4=3680 км-пролетел за 4 ч

    2) 6900-3680=3220 км-остольной путь

    3) 3220:805=4 ч-был в пути остальной путь

    4) 4+4=8 ч-всего

    Ответ: 8 часов

    В вопросе задачи не понятно сколько всего часов был в пути или сколько часов был в остальном пути. Если только в остальном пути то 4 действие не делай, если всего, то делай
  2. 4 ноября, 03:13
    0
    Наверное 6900 км, а не км/ч

    1) 4 * 920 = 3680 км пролетел за 4 часа

    2) 6900 - 3680 = 3220 км пролетел остальное время

    3) 3320 : 805 = 4 часа летел остальное время

    4) 4 + 4 = 8 часов был в пути