Решить уровнением. из двух городов, между которыми 300 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 3 часа. Скорость первого автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:11
    0
    1) (40+x) * 3=300 (км)

    40+x=300:3;

    40+x=100;

    x=100-40;

    x=60

    (40+60) * 3=300

    300=300

    Ответ:x=60
  2. 13 августа, 21:10
    0
    скорость 2 автомобиля - х

    скорость сближения - 40+х

    (40+х) * 3=300

    40+х=300:3

    40+х=100

    х=100-40

    х=60 (км/ч) - скорость 2 автомобиля