Вини Пух пошел в лес за медом. На весь поход у него занял 54 минуты. Из них 30 минут он потратил на дорогу туда и обратно, 5 минут думал как остаться не замеченным пчелами, затем взбирался на дерево половину того времени что потратил на дорогу. Сколько времени было у Вини Пуха, чтобы добыть мед.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:54
    0
    1) 30:2=15 (мин) - дорога на 1 сторону

    2) 30+15+5=50 (мин) - время затраченное на дорогу, как остаться не замеченным и поднятие на дерево

    3) 54-50=4 (мин) - время для добытия мёда

    Ответ: у него было 4 минуты чтобы добыть мёд