Винни Пух пошел в лес за медом на весь поход у него занял 54 минут из них 30 минут он потратил на дорогу туда и обратно 5 минут думал как остаться незамеченным пчелами затем взбирался на дерево Половину того времени что потратил на дорогу Сколько времени была у Винни Пуха чтобы добыть мед

Обьяснить с поянениями!

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:51
    0
    1) 54-30-5 - (30:2) = 4 (мин) - добыть мед
  2. 3 декабря, 13:54
    0
    Время, за которое Винни Пух залез на дерево, - это половина времени,

    которое он потратил на дорогу, -

    30 : 2 = 15 (мин)

    Тогда общий расход времени:

    30 + 15 + 5 = 50 (мин)

    Так как весь поход у Винни Пуха занял 54 мин, то времени,

    чтобы добыть мед, осталось:

    54 - 50 = 4 (мин)

    Ответ: 4 мин.