Сепаратор разделяет молоко жирностью 4% на сливки и обезжиренное молоко. найдите процентное содержание жира в сливках если вес обезжиренного молока составляет 80% веса исходного сырья

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:59
    0
    На 100 г молока приходилось 4 г жира.

    После разделения получилось 80 г обезжиренного молока и 20 г сливок, все 4 г жира находятся в сливках.

    20 г сливок - 4 г жира.

    4/20 = 1/5 = 20%/

    Ответ 20%